16+
Новости:
8 Апреля 2021 года, 15:43
650 просмотров

Возле «Океаниса» на проспекте Гагарина установят 50 дорожных знаков

Возле «Океаниса» на проспекте Гагарина установят 50 дорожных знаков

Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода сообщил о предстоящих изменениях в организации движения возле готовящегося к открытию аквапарка «Океанис» на проспекте Гагарина.

На участке в 380 метров между переулком Аристова и улицей Краснозвездной предполагается установить 50 дорожных знаков. Это в среднем один знак на 7,6 метра, на каждой из сторон – через 15 метров.

Уже начаты работы по установке светофорных объектов на перекрестках проспекта Гагарина с вышеназванными примыкающими дорогами. Предполагается, что появление этих светофоров вместо ныне действующего на остановке «Тобольские казармы» повысит безопасность перехода пешеходов через проспект.

Благодаря тем же светофорам у выезжающих со стоянки «Океаниса» (рассчитанной примерно на 900 автомобилей) и с Краснозвездной появится возможность поворачивать налево.

Остановочный павильон в направлении «Щербинок» будет перенесен на несколько десятков метров назад. И у жителей микрорайона появится альтернатива.

Вместо того чтобы сразу перейти дорогу на светофоре, который имеется сейчас, они смогут выбирать, до какого из светофоров пройти двести метров – на перекрестке с Краснозвездной или на перекрестке с Аристова, а потом вернуться по другой стороне дороги – это еще двести метров.

Зато посетителям аквапарка «Океанис» далеко идти не придется.

Все это хорошо видно на схеме (50 дорожных знаков пока не обозначены).

Источник изображения - сайт МФК "Океанис"

Gagarina-Akvapark-2-SO-1024x797.jpg

Источник изображения – сайт ЦОДД Нижнего Новгорода


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн