16:02 02-06-2017

Площадь Минина, Рождественская и Гребной канал станут главными площадками Дня города

Площадь Минина, Рождественская и Гребной канал станут главными площадками Дня города.

Об этом на пресс-конференции 2 июня рассказала глава департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова.

Различные акции и гуляния начнутся в 10 часов с отдания памяти основателям города в Нижегородском кремле и будут продолжаться до 23-х, когда нижегородцы увидят праздничный фейерверк.

Наибольшее число мероприятий запланировано провести на площади Минина и Пожарского, где будет работать информационный центр.

Здесь можно будет приобрести различную продукцию с символикой 796-летия Нижнего Новгорода, и изображениями Максима Горького, 150-летие которого будет отмечаться в 2018 году, путеводители и другую сувенирную продукцию.

На площади Минина и Большой Покровской пройдут фестиваль НХП «Секреты мастерства», фестиваль национальных культур, спортивный фестиваль, парад дружбы народов, парад конфессий и национальных диаспор, концерты, спортивные, семейные и детские мероприятия (последние будут особенно многочисленны и разнообразны). Здесь будут организованы танцплощадки, мастер-классы и различные выставки.

На Гребном канале горожане смогут поучаствовать в состязаниях по пляжному футболу, пляжному волейболу и воркауту – все это в рамках спортивного фестиваля «Волга. Молодость. Здоровье».

На Рождественской традиционно будет развернут Город мастеров, здесь пройдет фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров».

Главная сцена была и остается основной площадкой концертных выступлений широчайшего спектра – от Ансамбля песни и танца Нацгвардии до караоке, от столичного барабанного шоу до выступлений представителей городов-побратимов и национальных культур.

Из широко известных исполнителей в этот раз нижегородцев порадует трио «Иванушки International».

 

Поделиться:
comments powered by HyperComments
111, за 0,317

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн