18:29 14-12-2017 Просмотров: 284

Уникальное производство овощей открыли на Агрокомбинате «Горьковский» в Нижнем Новгороде

Источник фото:http://www.vgoroden.ru
Источник фото:http://www.vgoroden.ru

Первое производство овощей по технологии «светокультура» открылось в Нижегородской области на Агрокомбинате «Горьковский». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Алексея Морозова.

Новое производство представляет из себя 4 га новых теплиц, современный логистический центр и биолабораторию. На нем будут производить овощи по технологии «светокультура» с октября по февраль.

«Это позволит увеличить в регионе производство овощей более чем на 20%. Вся продукция пойдет на нижегородские прилавки, чтобы жители региона могли покупать свежие овощи в холодное время года по доступным ценам»,- сообщил Морозов.

Замгендиректора ОАО Агрокомбинат «Горьковский» Александр Солодаев пояснил, что правительство Нижегородской области помогло комбинату с субсидированием процентной ставки по кредиту.

«Процентная ставка для нас достаточно низкая, в районе 3-4% — это то, что мы платим уже в банк. Именно такие меры поддержки помогают строится»,- сообщил Солодаев.

Объем инвестиций в проект составил более 1 млрд рублей. В новом комплексе создано 40 дополнительных рабочих мест.

Справка: светокультура растений — это выращивание растений при искусственном освещении. Применяется для раннего выращивания рассады овощей, их зимней культуры при оптимальном световом режиме.

Напомним, Агрокомбинат «Горьковский» сократил чистую прибыль в 2,4 раза в 2016 году, до 38 млн рублей.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 0,676

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно