16:32 19-01-2018 Просмотров: 2 204

Новая автостанция «Канавинская» открылась в Нижнем Новгороде на Московском шоссе

Источник фото: https://www.nn.ru
Источник фото: https://www.nn.ru

Новая автостанция «Канавинская» открылась в Нижнем Новгороде на Московском шоссе, 4е 19 января. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

По его словам, уже завтра транспортно-пересадочный узел «Канавинский» может принять до 10 тысяч пассажиров.

«Новый автовокзал позволит решить транспортные проблемы, которые были в Канавинском районе, да и по всему городу. Окончательный перенос всех маршрутов со старой автостанции «Канавинская» произойдет в течение месяца»,- сообщил Власов.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко добавил, что для удобства пассажиров в ближайшее время будут организованы дополнительные пешеходные переходы в районе новой автостанции «Канавинская».

«Здание автостанции очень комфортно для пассажиров, здесь есть комната «Мать и дитя», медпункт. Отсюда жители Нижнего Новгорода смогут доехать в сторону Балахны, Городца, Кстова. На месте старой автостанции «Канавинская» в ближайшие годы будет построена двухуровневая развязка, которая позволит разгрузить улицы Ивана Романова и Советскую»,- рассказал депутат Законодательного собрания Андрей Тарасов.

Генеральный директор АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Анатолий Кузнецов добавил, что в ближайшее время будет построена новая автостанция в городе Кстово.

«Этот проект прорабатывается руководством ГЖД совместно с правительством Нижегородской области»,- заявил Кузнецов.

Отметим, что новая автостанция построена за счет средств АО «ВВППК»

Напомним, 36 междугородных и пригородных маршрутов переведут на новую автостанцию «Канавинская» с 20 января.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
115, за 0,377

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн