12-03-2018 Просмотров: 2 693 От редакции

Рейтинг политических лидеров и неудачников недели (5 – 11 марта 2018)

Панов Владимир большойАПН-НН представляет «Рейтинг политических лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех политических лидеров и трех политических неудачников недели (с 5 по 11 марта) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником.

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Политические лидеры недели: 

  1. Владимир Панов, глава Нижнего Новгорода. 

«Продолжает кадровую реформу, направленную на укрепление взаимодействия с областным правительством. На департамент транспорта назначен чиновник, ранее работавший на областном уровне», — Александр Рожков.

«Выбирает ключевые точки роста и не тратит время на недостаточно конкретные дела. На этот раз активно занимался проблемами комплексной транспортной схемы в Нижнем Новгороде, заявив об открытии «горячей линии», куда жители города могут пожаловаться на отмену маршрутов. Внимание к этой теме объяснимо, поскольку в число пользователей муниципального транспорта входят самые разные слои городского населения. Их мнение должно быть услышано властями», — Александр Егоров.

«Заявил, что транспортная реформа в городе не провалилась – она еще и не начиналась, прежние чиновники ее заболтали, ничего не сделав», — Владимир Носков.

«Действия Владимира Панова по крайней мере последовательны и логичны. Взяв курс на достраивание вертикали государственной власти до муниципального уровня, он проводит этот курс каждым своим решением, включая кадровые назначения», — Иван Юдинцев.

«Снова на город обрушился снегопад, и снова Владимир Панов отправился в ночной объезд, чтобы лично проконтролировать, как идет уборка улиц. По итогам было объявлено, что схема уборки снега будет изменена к следующей зиме», — Марат Фатхуллин.

  1. Елена Кузнецова, директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода.

«Назначена директором департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода. Необходимый опыт работы в управлении отраслью у нового директора едва ли не самого проблемного департамента имеется, и поддержка областной власти ей тоже не помешает», — Александр Рожков.

«Получила назначение на очень «мужской» блок, в котором накопилось изрядное количество проблем, для решения которых потребуется не только профессионализм, но и мужество, если вспомнить судьбу представителя мэрии, избитого за отстаивание реформы муниципального транспорта», — Иван Юдинцев.

«При всем уважении к новому директору дептранса, она пока рассматривается не как самостоятельная фигура, а как проводник воли губернатора и мэра. Поэтому главное для ее оценки пока – это та поддержка, которой она пользуется у областного и городского руководства», — Марат Фатхуллин.

  1. Александр Бочкарёв, депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

«Похоже, дело Бочкарёва начинает пробуксовывать. Прокуратура решила изменить свои исковые требования к Заксобранию по вопросу о лишении депутата Бочкарева полномочий, но ее представитель в суде не смог сформулировать измененные требования, выступив с ходатайством об отложении слушаний», — Иван Юдинцев.

«Даже находясь под домашним арестом, Бочкарев остается популярным среди избирателей политиком, обладающим значимым рейтингом, о чем свидетельствуют результаты соцопросов», — Александр Рожков.

В числе политических лидеров также были названы:

Алексей Алёхин, победитель проекта «Лидеры России».

«Нижегородец Алексей Алехин стал одним из победителей конкурса «Лидеры России» и попал к Дмитрию Козаку, который станет его наставником в ближайшее время», — Марат Фатхуллин.

Денис Москвин, секретарь НРО партии «Единая Россия».

«Провел первые партийные форумы НРО «Единой России», которые отличались не только массовостью, но и присутствием высокопоставленных чиновников, депутатов, общественных деятелей. Приоритетной задачей региональный лидер единороссов считает повышение эффективности обратной связи с жителями Нижегородской области. Перспективна и областная партийная программа «Депутат», направленная на внедрение в практику механизма системного взаимодействия депутатов представительных органов различных уровней», — Александр Егоров.

Глеб Никитин, врио губернатора Нижегородской области.

«Население все больше забывает барина Шанцева и все больше одобряет действия Никитина, ожидая дальнейшего очищения правительства от доставшихся по наследству замов, репутация которых давно подмочена», — Владимир Носков.

«Получил публичную поддержку со стороны первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, пообещавшего, что Нижний Новгород обязательно войдет в большую карту инфраструктурных проектов и пространственного развития. Также важнейшим направлением экономического развития региона станет наращивание экспортных возможностей. В этой сфере у Глеба Никитина накоплен большой опыт федерального масштаба, который, безусловно, пригодится и на областном уровне», — Александр Егоров.

Александр Югов, сотрудник Росимущества.

«Назначен главой теруправления госимущества Нижегородской области. Предшественник его Андрей Бухаров осужден на 10 лет с выплатой 385 миллионов штрафа. Тяжелое наследство», — Владимир Носков.

 

Политические неудачники недели:

  1. Дмитрий Сватковский, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области.

«Спорт, культура, туризм, которые он курирует, не блещут успехами, а он все не уходит в отставку, видно ждет когда ему предложат. Когда?» — Владимир Носков.

«Подготовка к Чемпионату мира, которую в Нижегородской области курирует Дмитрий Сватковский, идет отнюдь не без проблем. Об этом говорилось на совещании комиссии Минстроя РФ. И хотя официальная информация скудна и сглажена, в эпоху телеграм-каналов шила в мешке уж точно не утаишь», — Александр Рожков.

«Утечки информации с рабочего совещания комиссии Минстроя РФ, оценившей ход подготовки к ЧМ в Нижнем Новгороде, свидетельствуют о недовольстве федеральных чиновников состоянием дел. Но и без этой информации нижегородцы наслышаны о проблемах со строительством метро, о переносе срока сдачи стадиона, а по изуродованной Покровке мы все ходим ногами и своими глазами видим, в каком бедственном состоянии главная туристическая улица города», — Иван Юдинцев.

  1. Максим Рабин, директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Нижнего Новгорода».

«Покинул пост после критики со стороны депутата Государственной Думы Дениса Москвина. Проблем в работе МФЦ действительно много, и это знает каждый, кто обращался за услугами в МФЦ», — Александр Рожков.

«Москвичи и жители других городов удивляются, насколько плохо и беспомощно организована работа МФЦ в Нижнем Новгороде. В других городах с появлением МФЦ получение нужных бумаг реально облегчилось, а у нас проблем и препон стало едва ли не больше, но уж точно не меньше. В сетевых комментариях сообщается и о случаях нарушений закона. Так что отставка вполне логичная», — Иван Юдинцев.

«Неизвестного чиновника назначили стрелочником за безобразную работу МФЦ в Нижнем Новгороде. И что – теперь станет лучше? Вот только в этом одном человеке корень всех проблем?» — Марат Фатхуллин.

«Сбег или провинился? Но уволился», — Владимир Носков.

«Покинул должность директора МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Нижнего Новгорода». Причины ухода официально не комментировались, однако появилась версия, что имеются презентации к качеству работы нижегородского МФЦ», — Александр Егоров.

  1. Сергей Панов, и.о. министра Нижегородской области.

«Вновь пожал плоды несистемной работы в нижегородском спорте. На этот раз жертвой чиновничьих промахов стал хоккейный клуб «Торпедо», прекративший свое выступление в серии плей-офф Кубка Гагарина после проигрыша «Локомотиву» из Ярославля с общим «сухим» счетом 0:4», — Александр Егоров.

«Если взять измерителем работы министра спорта выступление титульных клубов в чемпионатах и кубках России, то тут министру похвастаться абсолютно нечем. Последний клуб, который еще удерживал болельщиков, ХК Торпедо покинул плей-офф Кубка Гагарина. Вместе с тем вопрос, а нужен ли миллиард на эти клубы?» — Марат Фатхуллин.

«Эхо совещания в минспорта, на котором руководители ряда областных федераций выступили с резкой публичной критикой руководства спортом в регионе, пока не улеглось. Тема резонирует в блогах и телеграм-каналах», — Иван Юдинцев.

 

Экспертный совет «Рейтинга политических лидеров и неудачников недели»:

Владислав Атмахов, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Нижегородской области;

Александр Егоров, политолог;

Михаил Кузнецов, председатель комитета НРО «Патриоты России»;

Владимир Носков, независимый журналист;

Александр Рожков, политтехнолог;

Марат Фатхуллин, директор «Агентства политических новостей – Нижний Новгород»;

Иван Юдинцев, политолог.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 2,882

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно