11-07-2018 Просмотров: 1 041 От редакции

Результаты соцопроса «Рейтинг губернатора» (10.07.2018)

«Научно-исследовательский Институт проблем социального управления» провел 10 июля очередной замер в рамках инициативного проекта «Рейтинг губернатора».

Опрос проводился на территории Нижегородской области в соответствии с параметрами общеобластной выборки — 1200 респондентов. Выборка районированная, пропорционально распределена относительно численности населения, пола, возраста. Доверительная вероятность 97%, доверительный интервал ± 3,68%. Опрос проводился инициативно на собственные средства НИИ проблем социального управления.

Базовые вопросы касались явки на предстоящих 9 сентября выборах губернатора региона и уровня электоральной поддержки возможных кандидатов на этот пост.

Доля собирающихся прийти на участки для голосования составила 68 процентов, что чуть выше данных прошлой недели. При этом процент решивших игнорировать выборы уменьшилась.

Поддержка врио главы Нижегородской области Глеба Никитина за неделю выросла за неделю на полпроцента, а среди точно решивших голосовать даже на шесть процентов. В то же время поддержка кандидата от КПРФ Владислава Егорова заметно упала, особенно у твердо намеренных принять участие в голосовании.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
113, за 0,375

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн