16+
Новости:
17 Марта 2022 года, 14:27
525 просмотров

Ассоциация законодателей ПФО поддержала решение Путина о спецоперации

Ассоциация законодателей ПФО поддержала решение Путина о спецоперации

17 марта, на 21 день после начала специальной военной операции на территории Украины, соответствующее решение президента Владимира Путина получило поддержку со стороны участников Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.

По словам координатора этого органа, спикера Заксобрания Нижегородской области Евгения Люлина, «Безопасность нашей Родины – национальная, экономическая, информационная - превыше всего. Именно поэтому мы выражаем солидарность тем решениям, которые принимает глава государства и готовы единым фронтом выступать в поддержку на региональном уровне».

Председатель ЗСНО напомнил об активной работе по приему и размещению беженцев в Нижегородской области, он считает, что «самое главное в такие исторические времена – помогать людям, защищать их интересы и обеспечивать достойный уровень жизни несмотря ни на что».

Представители Ассоциации оценили действия федеральной исполнительной власти по сохранению устойчивости экономики и повышению уровня социальной защиты граждан. По инициативе Ассоциации законодателей был разработан перечень рекомендаций для повышения устойчивости региональных экономик и поддержки жителей. Согласно документу, региональным заксобраниям необходимо оперативно принимать необходимых в складывающейся ситуации нормативных правовых актов и совместно с исполнительными органами власти создать механизм взаимодействия регионов ПФО, чтобы решить вопросы импортозамещения.

Также в регионах предстоит создать специальные кадровые центры, которые будут напрямую работать с крупными работодателями для сохранения трудовых коллективов предприятий, оказавшихся под санкциями, организовывать трансферт работников на предприятия, которые испытывают нехватку персонала и обеспечить необходимую переквалификацию работников. 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн