16+
Новости:
18 Марта 2022 года, 16:31
542 просмотра

Нижегородцы смогут привязать банковскую карту к проездному тарифу

Нижегородцы смогут привязать банковскую карту к проездному тарифу

18 марта состоялось заседание постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству, где обсуждались вопросы, связанные с работой оператора автоматизированной системы оплаты проезда ООО «Ситикард».

В 2021 году, по словам главы компании Юрия Рябикова, валидаторами были оснащены двести новых автобусов МП «Нижегородпассажиравтотранс», в течение месяца их должны дооборудовать принтерами для печати билетов, а в скором времени то же должно произойти и на подвижном составе «Нижегородэлектротранса».

Кроме того, «Ситикард» разработал систему, позволяющую привязывать банковские карты к выбранному проездному тарифу. Также предусмотрена и возможность использования виртуальной транспортной карты через специальное мобильное приложение.

На заседании также были подняты вопросы о наделении частных перевозчиков правом перевозки льготников и полной компенсации поездок по картам учащихся.

Также депутаты поддержали идею проведения «Часа администрации» для обсуждения новой транспортной схемы в Нижнем Новгороде, соответствующее предложение будет направлено председателю гордумы Олегу Лавричеву.

Еще одной темой заседания стал ремонт улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 964,6 миллиона рублей, планируется отремонтировать 16 участков автомобильных дорог, протяженностью 19,114 километра. А на сэкономленные при заключении контрактов средства позволят отремонтировать еще около 5,7 километра городских дорог. 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн