18:22 26-07-2017 Просмотров: 192

Замглавы администрации Дзержинска задержан силовиками по делу при консервации «Белого моря»

Источник фото: http://dzerjinsk.ru
Источник фото: http://dzerjinsk.ru

Следователи Следственного комитета задержали замглавы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике Александра Кабанова по делу нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на консервацию шкламонакопителя «Белое море» в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи  вместе с сотрудниками УФСБ проводят обыски и изымают документацию в администрации Дзержинска. Кроме того, силовики собирают доказательства по уголовному делу. Расследование продолжается.

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проинформирован о задержании своего заместителя. 

«Администрация не расходовала перечисленные средства, пожертвование было возвращено жертвователю – индустриальному парку «Ока–Полимер». Городская администрация заинтересована во всестороннем и тщательном  расследовании и выражает надежду, что следственные органы установят все обстоятельства по данному делу, примут обоснованные и законные решения.Со своей стороны администрация готова оказывать следствию всю необходимую помощь.Также мы призываем общественность не торопиться с преждевременными выводами, так как вину любого лица может установить только суд»,- завил Нестеров. 

 Напомним, в 2012 году ОАО «Сибур-Нефтехим» перечислило администрации  Дзержинска на консервацию «Белого моря» 77 млн рублей. Сотрудниками ФСБ было установлено, что в 2016-2017 годах 65 млн из этой суммы администрация Дзержинска потратила на другие цели, в то же время начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска Александр Марков 7 июля 2017 года завил журналистам, что средства, пожертвованные на консервацию шламонакопителя «Белое море», не тратились ни на какие иные цели и возвращены жертвователю.

Мероприятие 16+

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 0,298

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн