12:40 15-09-2017 Просмотров: 44

Четыре резидента появятся в ТОСЭР «Саров» в Нижегородской области в 2017 году

Источник фото: http://саров.рф
Источник фото: http://саров.рф

Четыре резидента появятся в ТОСЭР «Саров» в Нижегородской области до конца 2017 года. Об этом сообщил вице-губернатор региона Евгений Люлин во время VI Международного бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке 15 сентября.

По его словам, в текущем году резидентами будет создано около 40 рабочих мест.

«Всего 27 компаний станут резидентами саровской ТОСЭР до 2026 года, и будет создано 1821 рабочее место. Все производства будут высокотехнологичными. В данный момент два юридических лица зарегистрировано на территории ТОСЭР «Саров». Они ведут подготовку заявки для получения статуса резидентов. Для того, чтобы стать резидентом территории опережающего развития,  объем инвестиций компании не должен быть меньше 5 млн рублей в течение трех лет, и фирма должна создать не менее 10 рабочих мест»,- сообщил Люлин.

Вице-губернатор добавил, что опыт создания ТОСЭР «Саров» затем может быть использован для создания территорий опережающего социально-экономического развития в других городах региона.

Напомним, резидентам ТОСЭР «Саров» в Нижегородской области предоставят льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество в 2017 году.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
115, за 0,372

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно