20-12-2017 Просмотров: 229 Александр Шаронов

Нормальный жизненный процесс

Я достаточно спокойно отношусь к любым как назначениям, так и уходам. Это нормальный жизненный процесс. Ничего катастрофичного или уникального в отставке Вадима Булавинова с поста руководителя регионального отделения «Единой России» нет, слава Богу, все живы и здоровы. Меняются жизненные обстоятельства, меняются участки работы. Политического подтекста здесь нет, рядовое внутрипартийное событие.

По поводу возможности моего назначения исполняющим полномочия секретаря НРО партии со мной разговаривали и здесь, в области, в том числе исполняющий обязанности губернатора, и представители московского  партийного руководства.

Когда ты вступаешь в какую-либо организацию, ты должен быть готов выполнять поручения этот организации. Такое поручение мне сегодня дано, попробую его выполнить.

Если более конкретно, то в 2018 году предстоят две избирательные кампании. Одна президентская, самая главная в стране, поскольку у нас президентская республика, и полномочия высшего лица государства столь значительны, что это основное событие шестилетнего выборного цикла. Ну и для нас, нижегородцев, очень важными будут и сентябрьские выборы губернатора.

Соответственно, любая политическая сила, тем более партия, которая сегодня стоит у руля нашей страны, должна участвовать в таких кампаниях и поддерживать своих кандидатов. Стану я секретарем отделения без приставки «и.о.» или нет, будет зависеть от результатов этих кампаний.

Что касается моей работы в качестве председателя правления «НБД-банка», то партийная деятельность не должна ей повредить. Все мои предшественники на посту руководителя НРО исполняли эту общественную работу по совместительству со своей профессиональной деятельностью.

По поводу попыток некоторых блогеров и журналистов в связи с этим назначением внести меня в какие-то списки претендентов на пост мэра Нижнего Новгорода или спикера Заксобрания. Я в целом с уважением отношусь к «четвертой власти», журналисты формируют общественное мнение, но в данном случае комментировать нечего, это гадание на кофейной гуще, высасывание из пальца. Участвовать в конкурсе на пост мэра я точно не собираюсь.

Обсуждение бюджета Нижегородской области идет в Заксобрании в рабочем режиме, думаю, он будет принят достаточно спокойно. Я вижу, какие есть на сегодняшний день поправки от депутатов, какие заключения по этим поправкам поступили от правительства. Большинство вопросов уже согласовано, есть, конечно, еще то, что может вызвать дискуссии, но носить они будут характер не конфронтации, а пожеланий иметь в виду те или иные статьи и вернуться к их обсуждению, если появятся дополнительные деньги.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
113, за 0,322

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн