19-01-2017 Просмотров: 229 Галина Трофимова

Двуглавая система управления не оправдала ожиданий

Итоги деятельности органов местного самоуправления города Арзамаса за несколько последних лет свидетельствуют, что двуглавая система управления не оправдала возложенных на нее ожиданий.

Не случайно в настоящее время идет большая законодательная деятельность по коррекции данной модели управления. Следует заметить, что подобная тенденция наблюдается не только в Нижегородской области, но и в более чем 40 субъектах Российской Федерации, которые уже перешли на одноглавую систему.

При существующей двуглавой системе, к сожалению, большое значение приобрел человеческий фактор, который зачастую не дает возможность принимать оперативные и адекватные управленческие решения.

Одновременно увеличилось число инстанций прохождения данных решений, что, безусловно, снижает эффективность управления.

Конечно, при одноглавой системе значительно возрастает роль и ответственность главы местного самоуправления, но одновременно делает процедуру муниципального менеджмента более эффективной.

Таким образом, анализ эффективности двух апробированных организационных моделей местного самоуправления позволяет сделать однозначный вывод о существенном преимуществе одноглавой системы управления.

Считаю, что наиболее достойной кандидатурой на роль единой главы управления Арзамаса является Татьяна Парусова, которая уже доказала, что способна справиться со всем спектром управленческих проблем и имеет четкое видение развития городского хозяйства.

 

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 0,971

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн