Поправка будет служить защитой для депутатов

 

Ничего нового в поправке Михаила Манухина нет, это даже не традиция, а норма в российской и европейской политике. Депутаты Законодательного собрания сделали абсолютно правильно, что приняли эту поправку.

Мы живем в стране, которая станет демократической лет через тридцать-сорок. Потому что когда меняется общественно-политический строй в какой-то стране, то нужно, чтобы прошло два-три поколения, чтобы мировоззрение человека изменилось. У многих депутатов  регионального парламента есть собственный бизнес и не секрет, что исполнительная власть на него «влияет».

Поправка будет служить защитой для депутатов, которые будут высказываться по тому или иному поводу, например в  том случае, если точка зрения депутатов будет расходиться с мнением областной власти. Мне понравилось, что поправку поддержали 32 депутата из 50. Это говорит о том, что депутаты хотят голосовать так, как положено по присяге. И никакая партийная дисциплина не должна на них влиять, и они должны голосовать так, как нужно их избирателям.

Очень жаль, что члены фракции  «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области оказались в меньшинстве при голосовании и были против принятия поправки.

comments powered by HyperComments
105, за 0,211

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн