Эта поправка носит разумный, тонкий, взвешенный политический характер

Вопрос о тайном голосовании рассматривался на заседании фракции «Единая Россия» и я его поддержал. Решение фракции предполагало, что каждый депутат волен определять свою собственную позицию в голосовании самостоятельно. Никакого консолидированного голосования по этому вопросу не предусмотрено.

В качестве примера я могу сказать, что в городской думе Нижнего Новгорода подобная норма действует 20 лет, и никакой политической катастрофы не произошло. В городской думе 14 человек объявляют тайное голосование, но за пять лет этой процедурой ни разу не пользовались, хотя  между депутатами возникали очень серьезные споры.

Поправка — это инструмент, который, скорее «отрезвляет» отдельных политиков, которые считают, что своим должностным положением они могут заменить нормальную форму политической дискуссии и обсуждения вопроса. Люди понимают, что какие бы они силовые аргументы ни приводили, они могут перегнуть палку, и плохо будут понимать, в отношении кого эти административные меры станут применяться.

Эта поправка носит разумный, тонкий, взвешенный политический характер, который дает депутатам свободу в  определенных политических решениях. Поправка не окажет никакого негативного влияния на наших избирателей. Депутат доказывает свою полезность  избирателям другими поступками.

Избиратели не будут оценивать результаты голосования, они будут смотреть, появилась ли, например, новая детская площадка или детский сад.

comments powered by HyperComments
105, за 0,286

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн