16:30 01-11-2017 Просмотров: 194

Нижегородским коммунистам запретили митинг в честь 100-летия Великой Октябрьской революции

Источник фото: https://static.ngs.ru
Источник фото: https://static.ngs.ru

Нижегородское региональное отделение КПРФ получило отказ по всем заявкам на проведение пикетов и праздничной демонстрации в Нижнем Новгороде 4 и 7 ноября. Об этом сообщается на сайте партии.

Коммунисты планировали провести пикеты в центре Сормовского и Приокского районов города 4 ноября, а 7 ноября шествием пройти по улице Рождественской, Канавинскому мосту до площади Ленина, где должен был пройти праздничный митинг.

Все заявки регионального отделения КПРФ на проведение мероприятий администрация Нижнего Новгорода отклонила.

«Указанные адреса и маршрут не входят в «перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест»,- объяснили свое решение в администрации города.

Вместо этого чиновники предложили провести 4 ноября оба пикета сразу в сквере по адресу Коминтерна, 250, а праздничную демонстрацию – не в центре Нижнего Новгорода, а «от угла дома №3 бульвара Заречный по пешеходной улице до дома №1 бульвара Заречный».

«Это особо подчеркивает, что шествие продлится максимум 2 – 3 минуты – ровно столько необходимо, чтобы дойти до соседнего дома №1»,- объяснили в региональном отделении «КПРФ».

Нижегородские коммунисты считают это нарушением прав граждан.

 

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 0,405

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн