11:08 18-12-2017 Просмотров: 30

БК «Нижний Новгород» проиграл пермской «Парме» в заключительном матче Единой Лиги ВТБ

БК Нижний Новгород- Парма

Нижегородский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл пермской «Парме» со счетом 73:88 в заключительном домашнем матче Единой Лиги ВТБ 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Нижегородцы начали игру с мощного рывка и вырвались веред на 6 очков. После этого баскетболисты «Пармы» быстро перехватили инициативу и завершили четверть с преимуществом в 7 очков. На табло горел счет 16:23.

Во второй четверти «Парма» перекрыла хозяевам доступ к кольцу, и нижегородцам приходилось набирать очки только со штрафной линии. Вадим Панин и Петр Губанов сократили разницу счет бросками из-за дуги, однако гости наверстали упущенное, и большому перерыву отрыв «Пармы»увеличился до 11 очков — 37:48.

В третьей четверти «Нижний Новгород», благодаря усилиям Владимира Веремеенко, Петра Губанова и Ивана Стребкова, сократил разницу в счете до 5 очков. В ответ «Парма» организовала серию атак и довела счет до 54:64. В финальной четверти игра развивалась по похожему сценарию, и гости оказались сильнее.

Напомним, БК «Нижний Новгород» уступил подмосковным «Химкам» в овертайме со счетом 87:90 в матче 10 декабря.