05-06-2018 Просмотров: 677 Алексей Козлов

Большой выбор

Строительство жилья ипотекаЭконом-класс жилья сегодня наиболее популярен среди нижегородцев, что легко объяснимо, поскольку соотношение «цена-качество» здесь наиболее привлекательно.

Такое жилье предлагается как в верхней, так и в нижней части города. Цены начинаются от 55 тысяч рублей за квадратный метр. Естественно, уровень конкуренции среди застройщиков велик, и у потребителя есть большой выбор.

Застройщики пытаются по максимуму привлечь покупателя и поэтому эконом-класс это во многом лишь название. Застройщики используют для отделки дорогие материалы, увеличивают площадь квартир, готовят инфраструктуру района, чтобы покупателям было комфортно в нем жить.

Одна из основных характеристик квартир – это площадь. Она начинается от 25 квадратных метров, это как правило, квартиры-студии. До 40 метров это «однушки», до 60-70 – «двушки», и до 85 квадратных метров – трехкомнатные квартиры.

Крупные застройщики практикуют комплексное освоение территории, немаловажным фактором является экологичность, поэтому наличие в данном жилом комплексе или микрорайоне лесопарковой зоны или водоема может оказаться решающим при выборе покупателем квартир данного класса.

В верхней части Нижнего Новгорода к эконом-классу можно отнести жилые комплексы «Цветы», «Маленькая страна», «Караваиха», «Солнечный». Для предпочитающих жилье в нижней части города это «Аквамарин», «Жюль Верн», «Октава» и «Планетарий». И за городской чертой расположился жилой комплекс «Анкудиновский парк».

Для каждого класса жилья потребитель имеет определенный перечень характеристик, по которым он выбирает для себя квартиру. Эконом здесь не исключение. Основной характеристикой является месторасположение – в городе это район, в пригороде – время, необходимое для того, чтобы добраться из него в центр.

Если вы выбираете пригород, то надо понимать, что и прописка у вас будет не городская, и вы будете приписаны к поселковой социальной инфраструктуре – детскому саду, школе, больнице, поликлинике. Кроме того, вы будете тратить больше времени, добираясь на работу, в торговый центр, в учреждения культуры и фитнес-залы.

При покупке квартиры люди покупают не просто объект, а образ жизни. Именно поэтому современные покупатели уделяют внимание и его положению, и инфраструктуре, и перспективе ее развития. Люди хотят жить с комфортом сейчас, а не через десять лет.

Также люди обращают внимание на транспортные развязки – как быстро им удастся добраться до любого объекта, который находится в городе. Важно обращать внимание и на добросовестность застройщика и на пунктуальность в сдаче объектов недвижимости.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
115, за 0,388

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн