17-09-2018 Просмотров: 266 Андрей Вовк

Изменения в мэрии не такие уж существенные

Не стоит ждать серьезного изменения эффективности работы администрации Нижнего Новгорода в связи с изменением структуры мэрии, о котором объявил глава города Владимир Панов. Изменения, на первый взгляд, не такие уж существенные.

Убрали должность заместителя мэра по экономике, которую ранее занимала Кудрявцева – это высокого уровня специалист. Однако Панов в этой теме хорошо разбирается, она по его профилю и, отдав часть функций первому заму и главам районных администраций, он не уменьшит к ней внимания.

На мой взгляд, не важно, как меняется структура. Самое главное – главе города удалось каким-то образом сохранить таких хороших управленцев, как Александр Герасименко, Анатолий Молев, Наталия Казачкова, хотя уже полгода ходили слухи, что они покинут команду администрации. Это главный итог его брифинга.

Появление института советников мэра напоминает о том, что Панов действует в одной команде с губернатором Глебом Никитиным, у которого много советников, и они не просто отсиживаются, имея почетный статус, а действительно работают. А, например, Сергей Морозов из этого статуса перешел в замы губернатора. Отличный взлет.

Я так понимаю, Панов взял на вооружение такую структуру и у него уже фактически есть советники, которые занимаются только проектами. И это, на мой взгляд, полезный опыт, который принесет результат.

Что касается передачи функций управления главного архитектора Институту развития городской среды, то после ухода Виктора Быкова было понятно, что, скорее всего, управление упразднят.

Другой вопрос, справится ли с этими функциями институт во главе с Дашей Шориной. Ранее они занимались, по сути, хипстерскими проектами. Конечно, они посерьезнели, набрали опыт, но до уровня Быкова – по уровню профессионализма и компетентности – им просто как до Марса.

Поэтому сомнения в правильности этого решения вполне обоснованны.

В целом, что дадут изменения структуры для работы администрации пока непонятно, но скоро мы это увидим.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
113, за 0,377

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн