16-10-2018 Просмотров: 96 Андрей Дахин

Есть время адаптироваться к новым требованиям

Стопроцентное обновление регионального правительства было бы не слишком хорошим вариантом, поскольку рутинные операции и рутинная база данных, которые должны перейти к новому губернатору, требуют обязательного сохранения части носителей этой информации, этих контактов и этих механизмов работы.

Можно вспомнить такой радикальный период перемены областной управленческой команды, какой состоялся в 1991 году, когда губернатором стал Борис Немцов.

К власти пришла новая формация политиков. Тем не менее, глава региона оставил часть партийно-хозяйственной номенклатуры на своих местах. И мы помним, что одним из заместителей его был Иван Скляров – кровь и плоть от административной структуры предыдущего периода. Но все это вместе позволило администрации новой формации работать и решать ключевые задачи.

Поэтому мне кажется, что примененный Глебом Никитиным принцип обновления «пятьдесят на пятьдесят» вполне рационален и обоснован. Губернатор внедряет новые проектные подходы, но они требуют привычных рутинных операций. Проектная механика погружается вглубь аппарата не в один день. Сначала она встраивается на уровне «губернатор-заместители», затем «заместители – министры», затем может переходить на уровень «министры – руководители управлений».

И здесь есть определенная постепенность, которая вполне позволяет членам старой команды правительства адаптироваться к новым требованиям.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 0,374

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн