15:51 28-07-2017 Просмотров: 120

Дзержинск будет представлен на VI Международном бизнес-саммите в Новгороде

 

Источник фото: пресс-служба администрации Дзержинска
Источник фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Город Дзержинск готовится принять участие в VI Международном бизнес-саммите, который пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Дзержинск будет снова представлен на организованной в рамках саммита выставке научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России».

Директор департамента экономики, промышленности, строительства и экологии города Александр Здюмаев считает, что одной из важнейших задач участия в бизнес-саммите является привлечение в город инвесторов.
«В прошлом году при презентации Дзержинска мы демонстрировали действующие инвестиционные проекты, площадки и промышленные парки, где могут быть реализованы новые проекты»,- сказал Здюмаев.

Эксперты считают, что в этом году нужно найти новые векторы развития Дзержинска для того, чтобы лучше представить город на выставке.
«Для выбора аспектов сначала стоит проанализировать, по какому пути развивается город. В Стратегии социально-экономического развития Дзержинска до 2030 года есть два сценария – инерционный и инновационно-промышленный. Мы можем понаблюдать за ситуацией и увидеть, какой сегодня сценарий преобладает, а значит сможем выбрать определенный вектор развития Дзержинска и привлекать инвесторов именно в этом направлении»,- заявил председатель экспертного совета Александр Егоров.

Декан факультета СПО и ДП Дзержинского филиала РАНХиГС Ирина Первухина отметила, что развитие Нижегородской области невозможно без инноваций.
«Стоит провести круглый стол по реализации в регионе инновационного образовательного проекта – Кубка Нижегородской области по стратегии управления бизнесом. С этим проектом можно выступить в рамках конгрессной части бизнес-саммита», – сказала Первухина.

Инициативы экспертов по представлению Дзержинска на VI Международном бизнес-саммите отправлены на доработку. Их в дальнейшем могут учесть при подготовке города к саммиту.

Напомним, делегации из 50 стан и регионов России посетят Международный бизнес-саммит в Нижнем Новгороде. Нидерланды будут обсуждать вопросы в сфере судостроения.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
119, за 0,236

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн