10:46 11-01-2018 Просмотров: 666

Нижегородский ХК «Торпедо» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в домашнем матче КХЛ

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Нефтехимиком» со счетом 4:2 в домашнем матче КХЛ 10 января. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Началу игры предшествовала церемония чествования студентов ННГУ имени Н.И. Лобачевского, в начале января ставших победителями первого в истории Кубка Мира среди университетских команд. Они разгромили соперников из США со счетом 6:1

В начале первого периода гости завладели преимуществом в игре и открыли счет уже на шестой минуте, а через восемь минут точный бросок Каспарса Даугавиньша позволил восстановить равновесие. До первого перерыва хоккеисты «Нефтехимика» дважды пытались вывести команду вперед, но голкипер Иван Лисутин выдержал атаки гостей.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У «Торпедо» отличился Михаил Григорьев.

В финальном периоде нижегородцы смогли выбрать удачный момент для атаки, и Григорий Желдаков вывел команду вперед на 54 минуте матча, а за 10 секунд до конца игры Михаил Жуков забросил решающую шайбу в пустые ворота «Нефтехимика».

Напомним, нижегородское «Торпедо» уступило «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4 в серии булиттов в матче 8 января.